Знакомство с домом!

Как вы уже поняли, в данной рубрике мы будем рассказывать о создании интерьера #домсптицами. С самого начала, до завершения, углубляясь в полезные темы.

Знакомство с объектом происходит в момент замера. Коробка дома была готова. Внутри пахло древесиной. А вообще я очень люблю обмерять деревянные дома! Как правило, у них четкая геометрия и приятная теплая атмосфера уже на стадии коробки. На замерах есть ощущение пыли и прохлады в каменных домах. А вот в срубе находиться приятно!

Деревянные стены несут в себе экономию бюджета, потому что не требуют их выравнивать, зашивать , шпаклевать, оклеивать дорогими обоями, но это совсем не значит, что такие виды материалов не пригодятся для декора. #домсптицами построен из 220-го клееного бруса. На площади 130 кв.м. расположены две спальни: гостевая и хозяйская, зал с кухней, ванная комната, гардероб и прихожая. Панорамные окна зала выходят на березовый лес. Работа начиналась с зала, в котором камин, обшитый гипсокартонном, располагался в углу.

К моменту замера в #домсптицами были куплены некоторые позиции, например спальный гарнитур в гостевую комнату, паркет и межкомнатные двери. А так же, к паркету, был куплен напольный плинтус, в последствии от которого, мы отказались и заменили его на более выразительный.

Высокий плинтус контрастного цвета к полу, придает интерьеру аккуратный, законченный вид. Если вы на заметку себе берете интерьеры в американской классике, обратите внимание на высокий плинтус от 80 до 250 мм. Такой плинтус может быть изготовлен из МДФ, полиуретана или дерева. На рынке, в данный момент, достаточно большой выбор таких плинтусов. Цена варьируется от 500 до 2500 р. за п.м.

Исходными данными, так же для нас, являлась электрика. В срубах все необходимые трассы для проводов прокладываются на стадии строительства. Если вы планируете строить деревянные дом, не имеет значения оцилиндрованное бревно или клееный брус, необходимо заранее определиться со всеми электроприборами, выключателями, розетками, светильниками, а так же кондиционерами и уличной подсветкой дома. Да, можно свой выбор остановить на ретро проводке, но я бы рекомендовала использовать такой провод ограниченно, с целью декора. Делать ретро проводку по всему дому и ко всем электроприборам, во-первых - нельзя, во-вторых - это не красиво.

То как, были выведены светильники, не совсем нас устраивало. Был заложен верхний, основной свет и совсем не было света среднего уровня, таких как бра или настольных ламп. В интерьере важно соблюдать правила по размещению осветительных приборов. Свет - это важнейший инструмент в создании интерьера. Об этом я расскажу вам в следующее посту «жизнь одного интерьера»