В последнее время все большим спросом пользуется серебряно-снежный дизайн интерьера в стиле «Снежная королева»: стильное элитное решение для любой квартиры или дома. Чаще всего основным является один цвет – белый или серый со всеми оттенками черного.

Изюминками снежной атмосферы может быть все что угодно: и томный отблеск серебряных светильников, и «зимняя» форма люстр-сосулек, и обои с морозным орнаментом, и «холодный» текстиль кресел айсбергов, и различные изящные дизайнерские вещицы. Мелкие белые и бордовые элементы добавят выразительности общей атмосфере.

Дизайнерские решения для истинных королей

Если ваш выбор пал на оформление помещения в снежном стиле, обратите внимание на последние коллекции именитых отечественных и зарубежных дизайнеров. Например, на новую коллекцию мягкой мебели от популярного французского творца Жан-Мари Массо. Ассиметричные невесомые диваны и кресла в форме парящих айсбергов станут прекрасными аксессуарами, придающими комнате ощущения невесомости и легкости

Спальня в снежном стиле

Оформление комнаты в зимнем стиле помогает окунуться в атмосферу сказки и для большего эффекта используют обои и элементы декора белых, синих или голубых цветов с морозными орнаментами и узорами, а текстиль с нарисованными снежинками придадут особой прелести спальне.

Роль светильников при создании «зимнего» интерьера

Создать зимнюю атмосферу вам помогут различные светильники, бра, торшеры с рассеянным приглушенным или ярким холодным светом.